Центр занятости населения: МОЛОДОЙ МАМЕ — ПРОФЕССИЮ

Курсом национальных проектов
21 сентября 2019

Чтобы женщины, выходящие на работу после рождения детей, были подготовлены к решению профессиональных задач в рамках национального проекта «Демография», в области организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Эта тема
и стала поводом для беседы с О.А. Москаленко, профконсультантом ГКУ «ЦЗН «Климовского района», ведущим инспектором.

— Ольга Александровна, кто может принять участие в данном мероприятии?
— Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, нуждающиеся в повышении квалификации по имеющимся профессиям, специальностям с целью обновления теоретических и практических знаний, умений и навыков, изучения новых технологий или желающие изменить профессию (специальность), род занятий.
— Какие услуги предоставляются в рамках проекта?
— Бесплатное обучение, оплата расходов на проезд к месту обучения в другую местность и обратно, а также оплата за проживание в период обучения в другой местности.
— Как проводится обучение?
— Обучение проводится в виде профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и завершается аттестацией. Обучение осуществляется по очной и очно-заочной (вечерней), а также дистанционной формам обучения. Мы предлагаем как курсовое (групповое), так и индивидуальные занятия. Продолжительность профессионального обучения женщин зависит от выбранной профессии. После окончания обучения выдается документ установленного образца, подтверждающий профессиональную квалификацию: удостоверение или свидетельство.
— Что необходимо для получения профессионального образования?
— Для направления на профобучение женщина должна обратиться в Центр занятости населения по месту жительства и предоставить следующие документы:
— заявление;
— паспорт гражданина РФ;
— документ об образовании, документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию (при их наличии);
— копию свидетельства о рождении (или усыновлении) ребенка;
— справку с места работы о нахождении в отпуске по уходу за ребенком.
Подробную информацию можно получить в Центре занятости населения Климовского района по телефону: 2-16-41.
Беседовала М. ЕГОРОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930