Брянские волонтеры награждены Грамотой Президента РФ и памятной медалью «Мы Вместе»

22 октября 2020

Грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции Взаимопомощи «#МыВместе» сегодня были отмечены лучшие брянские волонтеры. В их числе активисты волонтерского центра партии «Единая Россия», которые в период пандемии наиболее активно помогали нуждающимся гражданам: Анастасия Кормицкая, Игорь Литиков, Игорь Муштаев, и руководитель этого центра, депутат Брянской облдумы Михаил Иванов.

Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи наградили депутатов Брянского городского Совета народных депутатов от «Единой России» Дмитрия Агеенко и Алексея Солонкина.

Обращаясь к волонтерам, заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», врио заместителя губернатора Александр Коробко поблагодарил их за помощь в трудных ситуациях и подчеркнул, что бескорыстная помощь людям – одна из старейших традиций русской культуры.

«Приятно отметить, что мы с вами стали не только современниками, но и активными участниками возрождения этой прекрасной традиции. Еще недавно мы подчеркивали тот факт, что волонтеры – это удивительные люди. Сегодня же волонтерство стало модным и престижным явлением, а сами волонтеры – это уже не столько удивительные, сколько обычные люди. Но живущие по-человечески, в заботе о ближних», — отметил он и обозначил актуальность волонтерства в период пандемии.

«Если 2018 год стал импульсом для активного развития волонтерского движения в России и в Брянской области, то в 2020-м добровольчество уже стало национальной идеей, частью национальных целей развития Российской Федерации. Таким образом, вы вносите достойный свой вклад в решение задач развития региона и государства. Хочу поблагодарить всех добровольцев, кто приходит на помощь слабым! Хочу сказать каждому волонтеру, кто сегодня в этом зале и кого сейчас здесь нет, спасибо! Спасибо

за ваши большие души и горячие сердца! Вы, современные волонтеры, меняете мир к лучшему», — резюмировал Александр Коробко.

Справочно. В период пандемии для оказания помощи нуждающимся в России был создан волонтерский штаб «Мы вместе». Организаторами всероссийской акции выступили всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров России, Общероссийский народный фронт.

В рамках всероссийской акции «Мы вместе» в Брянской области 16 марта 2020 г. начал работу региональный штаб «Мы вместе», который размещался на базе Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР». Такие же штабы были открыты во всех муниципальных образованиях Брянской области. Акция объединила более 1000 волонтеров, среди них представители волонтерского центра партии «Единая Россия», бизнеса и органов исполнительной и законодательной власти, штаб Брянского городского Совета народных депутатов, образовательные организации, спортсмены, студенты и неравнодушные жители. Средний возраст волонтера составил 39 лет. Региональным штабом в период пандемии коронавируса были переданы десятки тысяч бесплатных продуктовых наборов нуждающимся, выполнено более 3 тысяч заявок на доставку лекарственных препаратов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 21:43

В Брянской области тарифы на коммунальные услуги одни из самых низких в Центральном федеральном округе

С 1 июля в России утвердили плановое повышение тарифов на коммунальные услуги, (далее…)

30 июня 2025, 15:20

Участники проекта «Брянские Герои» успешно прошли собеседование

В проекте «Брянские Герои» завершился очередной этап отбора. (далее…)

30 июня 2025, 15:10

В Брянске отметили вклад участников организации «Инвалиды войн и военных конфликтов»

В Брянске, в преддверии Дня ветеранов боевых действий, (далее…)

30 июня 2025, 13:31

В Брянске завершили капитальный ремонт улицы Ленинградской

В апреле завершили капремонт школы №52 в городе Брянске. (далее…)