В Брянске прошло первое заседание Общественной палаты региона седьмого созыва
Сегодня, 13 марта, в Брянске прошло первое заседание Общественной палаты региона седьмого ...
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Брянской области была выявлена и пресечена противоправная деятельность житель региона, причастного к созданию вредоносного программного обеспечения.
Установлено, что в октябре 2019 года указанный гражданин, с использованием личного ноутбука, умышленно создал вредоносное программное обеспечение, заведомо предназначенное для несанкционированного копирования компьютерной информации и хищения пользовательских данных в сети интернет.
В отношении подозреваемого следственным отделом УФСБ России по Брянской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 273 УК РФ.
В октябре 2020 года в Трубчевском районном суде Брянской области состоялось заседание по рассмотрению материалов уголовного дела. На процессе отмечалось, что подсудимый активно сотрудничал со следствием, раскаялся и полностью признал свою вину.
Решением суда он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. В связи со смягчающими обстоятельствами ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, а также денежного штрафа. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба ФСБ Российской Федерации Управление по Брянской области
16+
Сегодня, 13 марта, в Брянске прошло первое заседание Общественной палаты региона седьмого ...
17 семей из Брянской области отправились в Москву на полуфинал конкурса «Это у нас семейное!», ...
Во время удара ВСУ по мирным жителям Брянска на маршрутах находился общественный транспорт. ...
12 марта в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Столица финансовой культуры». Брянская ...
С начала своей работы фонд «Защитники Отечества» оказал комплексное содействие в получении ...
Гражданам, пострадавшим от ракетного удара ВСУ 10.03.2026 г. в городе Брянске, полагается: ...