В БГУ прошел День открытых дверей
25 января 2026 года, в День российского студенчества, Брянский государственный университет ...
В конце 2020 года депутаты Брянской областной Думы единодушно поддержали представление главы региона Александра Богомаза по присвоению почетного звания «Заслуженный работник культуры Брянской области» члену Союза журналистов России Александру Николаевичу Ковалевскому.
Присвоение такого звания —заслуженная оценка труда, отданного самой хлопотной профессии. За плечами у него — большой творческий путь.
Александр Николаевич Ковалевский пришёл в редакцию Климовской районной газеты «Авангард» молодым парнем после службы в армии и «задержался» в ней почти на 40 лет! Прошёл все этапы карьерного роста от литсотрудника до главного редактора газеты. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но сердцем и душой остаётся с родным коллективом.
Делом своей жизни считал и считает патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, возвращение из забвения имен героев-земляков, отстоявших независимость нашей Родины. Именно поэтому стал автором книг «Чтобы помнили» (2013 г.) и «Потомкам в наследство» (2015 г.).
Неоднократно А.Н. Ковалевский признавался победителем региональных, Всероссийских и международных конкурсов журналистского мастерства. Стал победителем IX Всероссийского конкурса «Патриот России» в номинации «Мемориал Победы» (2010 г.), международного интернет-конкурса «Страницы семейной славы» (2015 г.), областных творческих конкурсов на лучшее журналистское произведение года (1999 г., 2001 г., 2002 г.).
За большой вклад в развитие отрасли печати и информации награжден Почетной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры (2006 г.), Почетной грамотой Брянской областной Думы (2013 г.), благодарственным письмом Губернатора Брянской области (2015 г.).
Александр Николаевич и сегодня продолжает журналистскую и краеведческую работу. В 2019 году он выпустил книгу «По обе стороны фронта».
От всей души поздравляем нашего уважаемого коллегу с заслуженной оценкой его вклада в отрасль культуры, в журналистику Брянской области.
Желаем Вам, Александр Николаевич, дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, долгих лет жизни! Пусть каждый новый день приносит Вам радость и хорошее настроение.
25 января 2026 года, в День российского студенчества, Брянский государственный университет ...
С момента основания юридического факультета взаимодействие Брянского госуниверситета и ...
В Бежицком районе в сквере Морозова участники почтили память героев у танка Т-34 и памятника ...
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
‼! Требуется СИДЕЛКА с проживанием. Уход за пожилым человеком. Село Хохловка. Телефоны: ...