Общими усилия с последствиями снегопадов справляются в Климовском районе
В устранении последствий снегопада, а потом и ледяного дождя были задействованы все дорожные, ...
В жизнь нашего российского образования пандемия внесла свои коррективы. Она коснулась всех без исключения участников образовательного процесса, ее последствия не могли не отразиться и на конкурсе «Учитель года». Районный этап этого Всероссийского конкурса проходил в декабре в режиме онлайн.
В районном этапе конкурса приняли участие представители из двух образовательных учреждений: учитель начальных классов Климовской школы № 2 Валентина Сергеевна Талубаева и учитель общественных дисциплин Чуровичской средней школы Светлана Владимировна Паращенко.
По результатам конкурсных испытаний члены жюри отметили, что для участия в районном этапе конкурса педагогические коллективы школ выдвинули кандидатуры увлеченных, творческих, имеющих высокий профессиональный рейтинг в образовательных учреждениях, среди учащихся и родителей, учителей. Это подтвердили портфолио участников конкурса.
В связи с запретом на проведение массовых мероприятий, открытые уроки были даны конкурсантами на базе их школ.
Учителя продемонстрировали знание своего предмета, методики преподавания, способность к творчеству. Заключительный этап конкурсных испытаний представлял собой презентацию опыта работы участников.
По решению жюри победителем конкурса «Учитель года — 2021» была признана Светлана Владимировна Паращенко, а Валентина Сергеевна Талубаева стала победителем в номинации «Продуктивная педагогика».
Победитель муниципального этапа конкурса будет представлять Климовский район в областном туре конкурса «Учитель года – 2021», который пройдет в Брянске.
Газета «Авангард» №3 (10 646)
В устранении последствий снегопада, а потом и ледяного дождя были задействованы все дорожные, ...
В преддверии 75-летнего юбилея моего дедушки, Котенка Василия Николаевича, я собирал сведения о ...
За многолетний добросовестный труд, профессионализм, развитие региональных средств массовой ...
В турнире участвовали четыре климовские команды: ЛХК «Заряд», ЛХК «Авангард 40+», ЛХК ...
Помимо главных улиц, за последние 2 дня заметно преобразился частный сектор. В Бежице убрали ...
Данное мероприятие является одним из ключевых событий 17-го областного фестиваля искусств и ...