В Брянске стартовало возведение новой дороги, которая станет дублёром улицы Карачижской
На первом этапе, длиной 1,5 км, будут проложены работы по уборке растительности, выравниванию ...
Напомним, вчера, 16 декабря, Государственная дума РФ в первом чтении одобрила законопроек о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Он подразумевает, что в России временно посещение отдельных общественных мест будет разрешено только при наличии сертификата здоровья.
Так, данный закон закрепит уже сложившуюся практику посещения торговых центров, спортивных и культурных мероприятий людьми, кто вакцинировался, либо имеет высокий уровень антител или недавно сдавшими ПРЦ-тест. Это гарантирует безопасность других граждан.
По прежнему доступ в продуктовые магазины или аптеки будет свободен. Обращается внимание, что эти меры носят временный характер, и в масштабах страны начнут действовать не ранее 1 февраля следующего года.
Поддержали законопроект многие из тех, кто по долгу службы или работы сталкивается с пандемией и ее последствиями.
Руководитель брянского штаба «#МыВместе» Антон Коротченко, например, считает необходимым принятие данного закона. Он в соцсети выложил пост:
— По сути это новый формат справки о наличии антител к новой инфекции, причем, получен он может быть не только путем вакцинации. Законодатель тщательно отработал все возможные случаи возникновения антител к вирусу в организме. Это, безусловно, очень важная и нужная особенность. При этом, введение такого сертификата, позволяет четко контролировать уровень коллективного иммунитета, а значит и максимизировать возможность избежать новых ограничений, что на мой взгляд, является целесообразным в сегодняшней обстановке.
Источник и фото: РИА «Стрела»
На первом этапе, длиной 1,5 км, будут проложены работы по уборке растительности, выравниванию ...
«Как житель приграничного района, воспринимаю сегодняшние новости о ходе специальной ...
ФКУ Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области приглашает ...
Заготовлено 406 литров крови, из которых сделано 203 литра эритроцитсодержащих и 203 литра ...
Победителями стали: Мария Бондарева (Брянск) – поэт и прозаик. Александр Чурсин ...
ФКУ Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области приглашает на службу в ...