19 января исполняется 130 лет со дня рождения нашего земляка, генерал-лейтенанта, Героя Советского Союза Ивана Кондратьевича Кравцова
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, Иван Кравцов ...
Часто кажется, что окружающий нас мир полностью погряз в пучине урбанизации и что нетронутые цивилизацией уголки природы можно найти только где-то на экзотических островах. На самом деле не нужно лететь за тысячи километров, чтоб посмотреть, какой же была наша земля, пока на нее не поднялась рука человека. Добро пожаловать в заповедник «Брянский лес» – удивительное место, где встречаются степь и тундра, где растет самый маленький в мире цветок, где обитает таинственная выхухоль и неслышной тенью в сумерках летает черный аист.
И в рамках акции «Живи природа» учащиеся 6а и 6б классов Климовской средней школы № 3 совершили виртуальное путешествие в жемчужину Брянщины – заповедник «Брянский лес». Узнали об истории его создания, о том, что у его истоков стоял удивительный человек, фотограф-анималист – Игорь Шпиленок.
Библиотекари рассказали о жителях заповедника — зверях и птицах, о растениях. Ребята узнали о численности животных «Брянского леса», где они живут, что едят: зубры, бурые медведи и рыси, странное животное выхухоль, речная выдра и самая большая в Европе летучая мышь, что на территории заповедника обитают все десять видов европейских дятлов, но все-таки символом «Брянского леса» стали не они. Эта честь выпала черному аисту – пугливой птице местных лесов, увидеть которую считается большой удачей. Посмотрели забавные видеофильмы о жизни лесных обитателей. Также узнали много интересных историй, связанных с жизнью животных.
Игра «Запрещается-разрешается» помогла ребятам вспомнить правила поведения в природе.
В завершении мероприятия ребята приняли активное участие в викторине, узнали много нового и интересного, и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.
Наталья Глот
0+
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте, Иван Кравцов ...
Команда Брянского городского спортивного комбината «Спартак» выиграла групповой этап, заняв ...
Для борьбы с гололедом дорожники использовали 180 кубометров песко-соляной смеси, которую ...
Волонтерская группа «Своих не бросаем. Суземка» доставила на одну из позиций металлические печи ...
Все больше жителей России и в частности Брянской области отправляются служить по контракту. Их ...
Крещение Господне является одним из самых древних праздников христианской Церкви, восходящим к ...