Брянцы выразили недовольство цензурой на YouTubе

06 апреля 2022

YouTube находится в собственности Google. И он не собирается отменять блокировку 36 каналов российских СМИ, общественных активистов и блокирует новые.

На этот раз был заблокирован ролик из ток-шоу «Севастопольского телевидения». В нем шла речь о процветании нацизма на Украине. Авторов предупредили о «нарушении правил сообщества» и обещали принять самые строгие меры при повторном отступлении от правил.

«Удалением ролика «Севастопольского телевидения» YouTube фактически расписался в поддержке экстремистской риторики, направленной против России… Абсолютно все понимают, что на Украине есть националистические батальоны. «Они такие, какие есть», — признает даже Зеленский. Но все наши заклятые партнеры делают вид, что этой проблемы просто нет. И во всех смертных грехах винят нашу страну», — сообщил Руслан Егоров, руководитель общественной организации «Добромир»

По его словам попытки России выстроить конструктивный диалог с YouTube не приносят результатов. Для борьбы с произволом иностранных ИТ-гигантов необходимы более суровые методы, уверен брянец. Если платформы работают в нашей стране, они обязаны следовать ее законам.

Источник и фото: «Брянск Today»
БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031