В Брянской области аграрии завершили сверхплановый озимый сев
По данным департамента сельского хозяйства Брянской области, почти 210 тысяч гектаров пашни ...
Военнослужащие одного из брянских соединений и поисковый отряд «Партизан» Александровской сотни Стародубского казачьего полка, входящий в региональную общественную организацию «Объединение поисковых отрядов «Брянский фронт» ДОСААФ России, провели полевую разведку на местах ожесточённых сражений Великой Отечественной войны у села Дмитриевка Буканьского сельского поселения Людиновского района Калужской области.
В ходе поисковых работ были обнаружены следы боев: осколки мин и снарядов, многочисленные гильзы на пулеметных точках немецких укреплений.
«Приезжая на это место, ты, по сути, переживаешь моменты проходившие в те далекие времена.» — рассказал командир отряда «Партизан» Виталий Ткачев.
Поисковики выразили благодарность воинскому соединению за техническую поддержку проведения выезда.
Надо отметить, что с начала года поисковиками «Брянского Фронта» в Буканьском сельском поселении уже найдены останки 12 красноармейцев и 2 места падения советских самолетов. По подсчетам историков, здесь, в 1941-1943 годах погибли более 200 тысяч советских воинов.
По данным департамента сельского хозяйства Брянской области, почти 210 тысяч гектаров пашни ...
Педагоги дополнительного образования в сфере айти-технологий из Брянска и области, а также из ...
Об этом рассказали в пресс-службе кабинета министров. Средства в размере 90,6 миллионов рублей ...
Выполнение работ оценили глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова и заместитель ...
Жителям Брянской области предлагают подать заявку на участие в масштабном проекте «Российская ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...