Детский сад в Сачковичах Климовского района имеет хорошие перспективы

07 сентября 2022

Каждый детский сад живёт своей яркой, творческой жизнью. Здесь дети от малышей до дошколят играют, спят, готовятся к школе, отмечают праздники и учатся взаимодействовать с коллективом. В детском саду села Сачковичи для этого созданы все условия – об этом позаботились и работники сада, и родители.

Как отмечает заведующая Ольга Ильинична Мищенко, детский сад в Сачковичах имеет хорошие перспективы. Ежегодно его посещают около сорока детей, которые распределены на три разновозрастные группы. Сюда приводят воспитанников не только из села, но из близлежащих улиц Климово. В дошкольном учреждении работают пять воспитателей с первой категорией, и все имеют педагогическое образование. Коллектив достаточно молодой – средний стаж работы составляет около десяти лет.

До первого сентября детский сад был закрыт на летний период. Однако за эти месяцы там произошли большие перемены – подготовка к новому учебному году проведена на отлично. По словам Ольги Ильиничны, в саду произведена замена крыльца, постелен новый линолеум в туалетных комнатах, полностью заменен кафель и мебель на кухне. Заведующая благодарит всех родителей и особенно инициатора О.В. Котову за спонсорскую помощь в покупке духового шкафа для кухни.

Также благодаря помощи родителей воспитатель средней группы Т.В. Агапова организовала три развивающих центра – центр ряженья, книжный и природный. А благодаря спонсорам на игровой площадке на улице установлен новый игровой комплекс.
К началу занятий музыкальный руководитель О.П. Поддубная подготовила для воспитанников праздничную программу «Здравствуй, здравствуй, детский сад!». В рамках данного мероприятия прошли и патриотические акции. Детский сад полностью готов и открыл двери для своих воспитанников первого сентября.

На фото: музыкальный руководитель О. Поддубная,  на кухне полностью заменены кафель и мебель.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930