Юные климовчане приняли участие в викторине «Брянщина родная»

18 сентября 2022

С каждым прожитым годом всё дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, но никогда не померкнет всемирно-историческое значение подвига, совершённого советским народом в этой войне.

Жители нашей области 17 сентября ежегодно празднуют День освобождения Брянщины от немецко-​фашистких захватчиков. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.
В связи с этим событием для дошкольников детского сада «Клубничка» библиотекарем Климовской детской библиотеки был подготовлен и проведён час истории «По дорогам войны шли мои земляки».

Благодаря электронной презентации ребята познакомились с хроникой освобождения Брянской области. Дети узнали о подвигах, мужестве солдат и офицеров, освобождавших наш край, о славных земляках, сражавшихся на фронте, в партизанских отрядах и ковавших победу в тылу, — ​всех, кто принимал участие в освобождении Брянского края.

Особое внимание было уделено землякам, которым присвоено звание Героя Советского Союза: директор Климовской школы В. Л. Гутин, старший лейтенант И. К. Дьяченко, майор А. И. Фокин, подполковник А. Б. Попов, полковник гвардии А. З. Носовец, генерал-лейтенант Е. Е. Белов.

Затем малыши приняли участие в викторине «Брянщина родная».
В заключение мероприятия библиотекарь попросила хранить память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкому мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.