В Брянске состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области ...
Сегодня заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры России, судья Международной категории по самбо экстра-класса и Почетный гражданин Брянска Отар Михайлович Кацанашвили отмечает день рождения. Ему исполнилось 86 лет.
Отар Михайлович родился 15 июня 1937 года в Грузинской ССР. С детства увлекался вольной и классической борьбой.
В 1959 году Отар Михайлович был призван в армию, служил в Брянске. Он там стал одним из сильнейших борцов города. После демобилизации вернулся в Тбилиси, но спустя полтора года переехал в Брянск. До 1967 года представлял Брянщину на различных соревнованиях.
С 1964 года Кацанашвили работал тренером. Он воспитал 8 мастеров спорта международного класса и семь заслуженных тренеров России. Среди его учеников чемпионы Европы по самбо Валерий Дивисенко и Зинаида Борисова. Отар Муихайлович награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.
Источник и фото: Брянская Губерния.
6+
В Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области ...
Продолжается прием предложений граждан по отбору общественных территорий, подлежащих ...
По всей стране — на ТВ, радио, в социальных сетях, на популярных онлайн-площадках и на улицах ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей области на круглый стол, 26 марта в ...
Значение службы по контракту отмечают многие государственные деятели, общественники, молодежь. ...
«Семейная зарница» — это возможность для родителей и детей провести время вместе, пройти ...