В Климовском районе проходит акция «Семья без насилия и жестокости»
Во исполнение указания УМВД России по Брянской области №1/1605 от 6.02.2026 года, в ...
Семена мака — отечественные и выведены в наших лабораториях. Это решает вопрос об импортозамещении.
Будущий завод Брянщины полного цикла по производству сырья для лекарственных препаратов будет обеспечен собственным сырьем. Мак выращивается предприятием «Эндофарм» в Почепском районе.
Первая плантация мака взошла в прошлом году. Губернатор Александр Богомаз тогда лично увидел первый опыт его взращивания.
В этом году здесь хорошие виды на урожай масличного опийного мака сорта марал. Растение хорошо освоилось. В 2022 году ради эксперимента маком засеяли около 400 гектаров. Урожай только семян мака составил 120 тонн. В этом году под него отвели 2000 гектаров.
Сама культура хоть и сложноадаптируемая, но ее приспособление к почве всё лучше с каждым годом. Есть планы на серьезные «урожаи» в будущем. Сезон созревания и уборочная кампания намечены на середину августа.
Подробнее — на сайте «Брянская губерния»
Во исполнение указания УМВД России по Брянской области №1/1605 от 6.02.2026 года, в ...
Рядом идёт возведение нового жилого квартала. В том числе появится 11-этажный дом, в котором ...
В 2026 году у брянских семей с детьми появилось право на новую меру социальной поддержки — ...
В соревнованиях приняли участие спортсмены Калужской области, Кировской области, Москвы и ...
Организатором соревнований выступил военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля. В ...
Соревнования впервые в истории проходили на Дальнем Востоке. На Сахалин приехали порядка 300 ...