В Климовском районе проходит акция «Семья без насилия и жестокости»
Во исполнение указания УМВД России по Брянской области №1/1605 от 6.02.2026 года, в ...
В Брахловском сельском поселении живут добропорядочные, активные и отзывчивые люди. Глава местной администрации Татьяна Юрьевна Поливода поделилась с нами актуальной информацией.
Сегодня в поселении проживает 496 человек. Из них: трудоспособных — 231, пенсионеров — 212, детей — 53. Долгожителей — 7 человек: Мошкарева Валентина Ивановна, Цыганок Вера Ивановна, Максименко Константин Титович, Целуенко Лидия Петровна, Горбашко Раиса Григорьевна, Пацукова Нина Петровна и Боронко Валентина Егоровна.
На территории поселения функционируют сельская администрация, два отделения почтовой связи, которые находятся в селах Любечане и Брахлов, два ФАПа в тех же селах, один магазин в селе Любечане и два — в селе Брахлов, Дом культуры, детский сад, библиотека.
Сельский Дом культуры, как сказала Татьяна Юрьевна, это сердце села, со своими проблемами и радостями. Культработники организуют досуг населения, проводят работу по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию. Это патриотические часы, вечера памяти, акции, митинги. Традиционно проводятся праздники народного календаря: «Рождественские посиделки», «Широка Масленица», «Троицкий венок», фольклорные посиделки на базе «Комнаты крестьянского быта». Несмотря на временные трудности, клубные работники стараются проводить мероприятия на должном уровне, а также стремятся сохранить красоту и чистоту здания и прилегающей территории.
Во исполнение указания УМВД России по Брянской области №1/1605 от 6.02.2026 года, в ...
Рядом идёт возведение нового жилого квартала. В том числе появится 11-этажный дом, в котором ...
В 2026 году у брянских семей с детьми появилось право на новую меру социальной поддержки — ...
В соревнованиях приняли участие спортсмены Калужской области, Кировской области, Москвы и ...
Организатором соревнований выступил военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля. В ...
Соревнования впервые в истории проходили на Дальнем Востоке. На Сахалин приехали порядка 300 ...