Хоккеист Александр Овечкин адресовал поздравления жителям Брянской области
В 2025 году Брянску исполнилось 1040 лет со дня основания. Также сегодня праздник у ...
Сегодня, 12 августа, в Брянской области, как и во всей стране отмечается День физкультурника. Глава региона тепло и искренне поздравил брянцев с данным праздником, отметили на сайте областного правительства.
К поздравительному адресу также присоединились председатель облдумы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.
— Развитие физкультурного движения, а также обеспечение гражданам равных возможностей для занятий спортом является приоритетным направлением работы органов государственной власти. Ведь занятия физкультурой, как и в целом спортом – это основа здорового образа жизни, воспитания и обучения новых спортсменов-профессионалов, источник для поддержания и развития замечательных традиций, — говорится в поздравлении.
На территории региона планомерно ведется строительство спортивных сооружений.
— На сегодняшний день все больше молодого поколения приходят в спортивные секции и на стадионы, сдают нормы ГТО, выходят на трассы «Лыжня России». Для ребят создаются все условия, чтобы они могли заниматься спортом в комфортных условиях, — отметили в поздравительном адресе.
Отдельные слова благодарности в поздравлении звучат в адрес тренеров, которые вносят неоценимый вклад в реализацию важной государственной задачи — воспитание физически крепкой, здоровой нации.
— В этот праздничный день хотелось бы пожелать всем, кто занимается спортом и развивает отрасль крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и новых побед! – говорится в поздравлении.
Источник и фото: РИА Стрела.
0+
В 2025 году Брянску исполнилось 1040 лет со дня основания. Также сегодня праздник у ...
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
Площадки развернулись на бульваре Гагарина и в парке-музее имени А.К. Толстого. На бульваре ...
Мероприятие прошло в рамках акции «Сила земли» и приурочено к 82-й годовщине освобождения ...
Глава администрации Климовского района Александр Исаев вместе с коллегами и представителями ...