В России стартует масштабная акция «Мир народных сказок»
17 ноября 2025 года стартует всероссийская акция «Мир народных сказок», организованная в рамках ...
Банки зафиксировали новый сценарий телефонного мошенничества с применением методов социальной инженерии.
Мошенники обзванивают клиентов под видом службы поддержки сотовых операторов и сообщают якобы о взломе личного кабинета абонента или телефона.
Злоумышленники просят набрать на телефоне специальную USSD-команду, состоящую из комбинации цифр и символов, которая вводится при звонке, и номера телефона — это нужно якобы для предотвращения распространения личных данных. Таким образом, абонент самостоятельно меняет настройки своей сим-карты и устанавливает переадресацию СМС и звонков на номер мошенника.
Затем абоненту снова могут позвонить и сообщить об устранении проблемы со взломом, а в реальности злоумышленники получают коды из сообщений и могут похитить деньги со счетов в банке, получив доступ в личный кабинет банка.
Проявляйте бдительность и при малейшем сомнении прекратите разговор, который кажется Вам подозрительным.
Помощник прокурора Климовского района М.В. Доронин
17 ноября 2025 года стартует всероссийская акция «Мир народных сказок», организованная в рамках ...
Экспозиция посвящена столетнему юбилею народного художника СССР, академика Российской академии ...
Работы проводились в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Брянский «Термотрон-Завод» автоматизировал производство комплектующих для железных дорог и ...
— Подразделения группировки войск «Север» развивают своё наступление, занимают более ...