В Климовском районе проходит акция «Семья без насилия и жестокости»
Во исполнение указания УМВД России по Брянской области №1/1605 от 6.02.2026 года, в ...
Банки зафиксировали новый сценарий телефонного мошенничества с применением методов социальной инженерии.
Мошенники обзванивают клиентов под видом службы поддержки сотовых операторов и сообщают якобы о взломе личного кабинета абонента или телефона.
Злоумышленники просят набрать на телефоне специальную USSD-команду, состоящую из комбинации цифр и символов, которая вводится при звонке, и номера телефона — это нужно якобы для предотвращения распространения личных данных. Таким образом, абонент самостоятельно меняет настройки своей сим-карты и устанавливает переадресацию СМС и звонков на номер мошенника.
Затем абоненту снова могут позвонить и сообщить об устранении проблемы со взломом, а в реальности злоумышленники получают коды из сообщений и могут похитить деньги со счетов в банке, получив доступ в личный кабинет банка.
Проявляйте бдительность и при малейшем сомнении прекратите разговор, который кажется Вам подозрительным.
Помощник прокурора Климовского района М.В. Доронин
Во исполнение указания УМВД России по Брянской области №1/1605 от 6.02.2026 года, в ...
Рядом идёт возведение нового жилого квартала. В том числе появится 11-этажный дом, в котором ...
В 2026 году у брянских семей с детьми появилось право на новую меру социальной поддержки — ...
В соревнованиях приняли участие спортсмены Калужской области, Кировской области, Москвы и ...
Организатором соревнований выступил военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля. В ...
Соревнования впервые в истории проходили на Дальнем Востоке. На Сахалин приехали порядка 300 ...