В Брянске проходит концерт «От Рождества к Рождеству»

18 января 2024

В Брянске проходит праздничный концерт «От Рождества к Рождеству» областного фестиваля искусств и народного творчества «Рождественские встречи». В зале собрались студенты колледжей, техникумов, вузов, представители районов области.

Мероприятие открылось выступлением старшего хора Детской хоровой школы Брянска. Гостей концерта приветствовали врио по руководству департаментом культуры Брянской области Юрий Сатюков и заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский).

— В этом году фестиваль «Рождественские встречи» проводится в 15-й раз по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра. Фестиваль является одним из многочисленных, сегодня — это яркое и узнаваемое жителями нашего региона событие. Данный концерт открывает фестиваль, — сообщил Юрий Сатюков.

Он поздравил собравшихся с Рождеством, наступающим Крещением, пожелал мира, здоровья, укрепления в вере, божьей благодати.  Иеромонах Корнилий напомнил о значимости праздников в жизни каждого человека.

Творческие коллективы и солисты подарили своим творчеством настоящее волшебство.

Подробности на сайте: РИА Стрела.

Фото: РИА Стрела

0+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)