Александр Макаров контролирует строительство нового детского сада
Рядом идёт возведение нового жилого квартала. В том числе появится 11-этажный дом, в котором ...
Открыт первый прием заявок на участие в программе государственной поддержки, направленной на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках. Процесс подачи заявок будет проходить через цифровую платформу «Мой экспорт».
Программа поддержки нацелена на снижение затрат производителей на сертификацию своей продукции для внешних рынков. Государственная мера поддержки позволяет возместить от 50 до 90 процентов расходов, понесенных на сертификацию продукции, сертификация и поставка которой осуществлялась не ранее чем за год до дня подачи заявки. При этом стоимость экспортированной продукции должна превышать размер запрашиваемой поддержки не менее чем в пять раз.
Господдержка предназначена для покрытия затрат на:
Поддержка распространяется на широкий перечень продукции АПК, включая масложировую отрасль, зерновые, рыбу и морепродукты, мясную и молочную продукцию, а также продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности. Перечень утвержден Минсельхозом России.
Право на получение поддержки имеют юридические лица, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы. Для участия необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие правилам предоставления господдержки, включая договоры на оказание услуг, реквизиты сертификатов, скан-копии внешнеторговых контрактов, акты выполненных работ и платежные поручения.
Отбор заявок будет проводиться Минсельхозом России до 29 февраля 2024 года (включительно). Эта мера поддержки станет важным стимулом для роста экспортного потенциала российского АПК и укрепления его позиций на глобальном аграрном рынке.
Вся дополнительная информация на сайте: www.exportcenter.ru.
12+
Рядом идёт возведение нового жилого квартала. В том числе появится 11-этажный дом, в котором ...
В 2026 году у брянских семей с детьми появилось право на новую меру социальной поддержки — ...
В соревнованиях приняли участие спортсмены Калужской области, Кировской области, Москвы и ...
Организатором соревнований выступил военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля. В ...
Соревнования впервые в истории проходили на Дальнем Востоке. На Сахалин приехали порядка 300 ...
Николай Щеглов ознакомился с работой учреждения. С коллегами он обсудил вопросы, связанные с ...