На Брянщине обсудили готовность к весенне-полевым работам
На мероприятии в формате видеоконференции присутствовал директор департамента сельского ...
В Брянской области активно реализуют проекты в сфере культуры и искусства благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив, созданного три года назад по указу Президента РФ Владимира Путина.
За время работы ПФКИ поддержал 29 инициатив, с которыми обратились некоммерческие организации и активисты Брянской области. Общая сумма предоставленных на реализацию проектов грантов составила более 40, 9 миллиона рублей.
Инициативы, поддержанные ПФКИ, реализуются некоммерческими организациями, представителями коммерческих и муниципальных организаций.
Так, одним из победителей конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив стал проект «Все для победы: Брянск — луганской Брянке», реализация которого продолжается в данный момент. Благодаря проекту в подшефной Брянке ЛНР появится дополнительная общеобразовательная программа «Забытой правды возрожденье», подготовленная брянской детской фольклорной школы «Калинушка» ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина. Это позволит на протяжении 14 лет обучения освоить детям и молодёжи все направления народного искусства. Срезом полученных знаний и умений целевых групп проекта стал Открытый региональный фестиваль народного творчества детско-юношеских и молодёжных коллективов и исполнителей «Всё для победы».
Единое воспитательно-образовательное пространство дополнили просветительские этапы проекта, посвящённые воинам прошлого и участникам СВО — фольклорный спектакль «Брянский богатырь Пересвет – защитник земли русской» в исполнении педагогов и учащихся Детской фольклорной школы «Калинушка» и концертная программа «Родина у нас одна», подготовленная специалистами БРОУ РФА «Красная горка». Кроме того, участники проекта подготовили письма и подарки, сделанные своими руками, для бойцов СВО, а ряд занятий посвятили истории страны и нравственным ценностям.
Поддержку ПФКИ получил и уникальный проект, направленный на увековечивание литературного наследия писателя Леонида Добычина Централизованной системы детских библиотек г.Брянска. В его рамках в числе прочих этапов проводятся съемки кинофильма.
На мероприятии в формате видеоконференции присутствовал директор департамента сельского ...
В Москве в эти дни проходит чемпионат и Первенство России по танцевальному спорту. В ...
Юрий Евгеньевич несколько раз избирался главой Брянщины на стыке тысячелетия. Он является ...
Сегодня, 26 марта, прошла инспекция улиц Космонавтов и Гудок в Володарском районе Брянска. Была ...
В настоящее время на предприятии трудится свыше 370 человек. В 2024 году его выручка составила ...
В весенний туристический сезон АНО «Национальные приоритеты» и Минприроды России приглашают ...