В школах Новозыбкова работает проект футбольного союза
Проект Российского футбольного союза «Футбол в школе» объединяет более 5 тысяч образовательных ...
Многие подростки хотят зарабатывать собственные деньги. Можно попробовать себя в роли промоутера, курьера или торгового представителя. При этом важно не забывать об уплате налогов. Хорошим вариантом может стать регистрация в качестве самозанятого. Эксперты моифинансы.рф рассказали о статусе.
Кто такие самозанятые
Граждан, которые становятся плательщиками НПД, называют самозанятыми. НПД – это налог на профессиональный доход, он появился в России в 2019 году. Этот специальный налоговый режим сначала действовал в качестве эксперимента в отдельных регионах России, а теперь его распространили на всю страну.
Условия для самозанятых зафиксированы до 31 декабря 2028 года. По данным Федеральной налоговой службы (ФНС) на апрель 2024 года, в России зарегистрировалось 10 млн самозанятых. Причем более половины из них ранее никак не декларировали свои доходы – то есть, это новые налогоплательщики.
Самозанятым может стать физическое лицо или индивидуальный предприниматель (ИП) старше 14 лет, который получает доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества. При этом у него при ведении этой деятельности не должно быть наемных сотрудников и заключенного трудового договора с работодателем – заказчиком по самозанятости.
Подробнее о разрешенных видах деятельности, ставках, лимитах доходов, налоговых вычетах, читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/samozanyatyj—chto-daet-etot-status-i-zachem-ego-oformlyayut/
Источник: Редакция МоиФинансы
Автор: Мария Иваткина
12+
Проект Российского футбольного союза «Футбол в школе» объединяет более 5 тысяч образовательных ...
На лыжне состязались участники разных возрастных групп. В лыжной гонке принимали участие как ...
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В пресс-службе регионального управления автомобильных дорог сообщили, что от снега очищено ...
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...