В Климово дорожные службы работают после снегопада
На уборку снега после сегодняшнего снегопада вышла вся дорожная техника. Дорожные службы ...
Как сообщает «БрянскToday», герой России, председатель комитета Брянской облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко поддержал решение действующего губернатора Брянщины Александра Богомаза о выдвижении на новый срок. Президент РФ Владимир Путин в беседе с главой региона по видеосвязи ранее также положительно отреагировал на это решение.
Александр Постоялко рассказал о результатах, которые были достигнуты за время 11-летнего периода руководства Александра Богомаза.
— Особенно, если учесть, что на эти годы пришлись и пандемия, и специальная военная операция. Брянщина, как приграничный регион, несет особую нагрузку по всем направлениям, но благодаря грамотному подходу мы справляемся. И не просто справляемся, а задаем тенденции по многим направлениям. При заключении контракта регион выплачивает бойцу 600 тысяч рублей единовременно, есть областные выплаты за ранения. Кроме того, беспрецедентная мера — в случае гибели мать, отец и супруга бойца пожизненно получают ежемесячную выплату размером со среднемесячной зарплатой в регионе. Сейчас это около 56 тысяч рублей на одного члена семьи. Участники и их семьи освобождены от уплаты налогов, в том числе транспортного и земельного, — рассказал Герой РФ.
Также он обратил внимание на поддержку и развитие спорта на Брянщине с приходом Александра Богомаза к власти: «Созданы все условия для того, чтобы и взрослые, и дети приобщались к спорту, выбирали здоровый образ жизни. Причем не только в областном центре, но и в муниципалитетах. Брянщина — сравнительно небольшой регион, но у нас есть огромный Дворец единоборств, признанный лучшим спортивным сооружением на федеральном уровне, у нас к концу года будет 16 ледовых дворцов, 27 ФОКов с бассейнами. Я считаю, это достойный результат».
Источник: https://bryansktoday.ru/article/239689
На уборку снега после сегодняшнего снегопада вышла вся дорожная техника. Дорожные службы ...
На борьбу с осадками вышли специализированные машины и ручные бригады. Городское дорожное ...
Одним из объектов,которые посетил Н.Патрушев, в селе Журиничи, стала местная школа. Учебное ...
С Николаем Платоновичем Патрушевым пришли в гости к первым новоселам — семье Важнеевых. Мартин ...
В ходе визита были рассмотрены вопросы создания условий для комфортной жизни населения и ...
Реализация государственных программ стимулируют социальную ответственность бизнеса. Создаются ...