Сражаться с нацистами уроженец Новозыбкова начал в юности, когда ему было девятнадцать лет

23 февраля 2025

Боец с позывным «Большой» родился в Новозыбкове, учился в школе № 9, ПУ № 40, а в 1999 году был призван в армию. После года обучения служил в ВДВ, участвовал в контртеррористических операциях в Чечне. После демобилизации работал дальнобойщиком, служил в СИЗО-2 УФСИН, получил высшее образование, а после открытия войсковой части в Клинцах заключил контракт с Минобороны РФ. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе, участник вооруженного конфликта в Сирии, с сентября 2022 года – участник СВО на Украине, рассказывает сетевое издание «Маяк 32».

Не привыкший к вниманию журналистов, он не рассказывает о своих операциях, но награды – медаль Жукова, медаль «За заслуги в борьбе с терроризмом», медаль «Участника военной операции в Сирии», нагрудный знак «За службу на Кавказе» – говорят о его боевом пути.

С первых дней СВО «Большой» и его товарищи сражаются на Бахмутском направлении, о чем часто говорят в военных сводках. Несмотря на ранения, он возвращается на позиции, ведь его ждут боевые братья. В прошлом году он стал командиром отделения штурмового отряда. Его военный опыт и решительность позволяют бойцам эффективно выполнять задачи.

Он любящий муж, заботливый отец, верный друг, пример воинской доблести для молодых бойцов, гордость земляков.

Так проявляют себя настоящие защитники Отечества – смелые и отважные, сильные духом и телом, преданные России. Они ежедневно подтверждают звание Защитника не громкими словами, а поступками, доказывая свою преданность стране и народу.

Фото: сетевое издание «Маяк 32».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728