Дмитрий Ткач рассказал о преемственности бойцов СВО с героями Великой Отечественной войны

На марафоне общества «Знание» Владимир Путин заявил об особом цивилизационном значении победы в Великой Отечественной войне для России. Он отметил, что память о ней закрепляет роль нашей страны в мире, характер нашего народа, поэтому-то её и пытаются стереть. Но тем важнее для нас помнить об этой Победе и с гордостью праздновать её.
— Широкое разнообразие форматов праздничных и памятных акций свидетельствует о том, что праздник 9 Мая живёт и развивается. Стремление защитить историческую правду, продемонстрировать связь с предками-победителями, сохранить наследие Великой Победы приобрели различный формат. Государство оказало поддержку многим общественным инициативам: парады у домов ветеранов, «Огни Победы», «Сад памяти», «Синий платочек Победы», «Георгиевская лента», субботники по благоустройству мемориальных мест, разноформатный «Бессмертный полк», фестивали, концерты, украшенные витрины – каждый может найти для себя наиболее подходящий формат.
В праздничные дни российское общество особенно тонко чувствует преемственность бойцов СВО с героями Великой Отечественной войны. Российское общество в эти праздничные дни считает своим долгом также поддержать наших бойцов, сражающихся за будущее России. Они – наследники и продолжатели дела наших предков, вставшие с оружием в руках против неонацистов. Российская армия крепко удерживает инициативу в зоне СВО, диктуя врагу свои правила. У Киева нет шансов изменить ход боевых действий. Победили тогда – победим и сейчас, — подытожил заместитель главы администрации Климовского района Дмитрий Ткач.