«Госуслуги.Дом» помогают брянцам в решении бытовых вопросов
В новой версии сервиса появились дополнительные опции для владельцев частных домов и жителей ...
«Планета чудес» – под таким названием юные читатели Климовской детской библиотеки совершили увлекательное путешествие по сказкам знаменитого русского писателя Н. Сладкова. (0+)
Библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и творчестве Николая Ивановича. Ребята узнали, что он с раннего детства проводил много времени на природе, наблюдая за её красотой и уникальностью: бродил по самым глухим местам в парках, присматривался и прислушивался к жизни леса, учился различать голоса разных птиц и зверей. Это всё легло в основу его книг с необычайно интересными и познавательными сюжетами: «Под шапкой — невидимкой», «Бюро лесных услуг», «В лес по загадки», «Разговоры животных», «Лесной календарь», «Лесные тайнички» и т.д.
Затем дети прочитали и обсудили несколько лесных сказок: «Суд над декабрём», «Барсук и медведь», «Догадливый хомяк», «Задом наперёд», с большим интересом ответили на вопросы лесной викторины, отгадали животных по описанию, узнали, чьи следы на снегу, кто в какой норе живёт и услышали кто как поёт.
Л. Разумова, ведущий библиотекарь Климовской детской библиотеки
0+
В новой версии сервиса появились дополнительные опции для владельцев частных домов и жителей ...
«Здесь в Брянске действует мощный отряд БАРС», — подчеркнул журналист. Он также отметил, что ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Но больше всего хочется напомнить всем, кто его лично знал и общался с ним, об одном особом ...
Настя поступила на учебу в 2023 году и к настоящему времени окончила два курса вуза. На вопрос, ...
В поселке Суземка, благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда», в ...