Судимость за угрозу убийством в адрес членов семьи

10 ноября 2025, 8:35 | Общество 8

Приговором мирового судьи судебного участка Климовского района осужден 37-летний уроженец рп. Климово за угрозу убийством в отношении родственников (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, а также судебного разбирательства вечером 27 июня 2025 года в одной из квартир рп. Климово между мужчиной и его матерью произошла ссора. Причиной послужило то, что мужчина в очередной раз пришел домой в состоянии алкогольного опьянения.

Во время ссоры в квартире также находились сестра подсудимого со своей семьей, мужем и двумя детьми.

Желая вызвать чувство страха и опасения за свою жизнь, мужчина перекрыв собой выход из комнаты, в которой находились его родственники, начал размахивать в непосредственной близости от потерпевших ножом высказывая при этом угрозы убийством, которые потерпевшие восприняли как реальную опасность для своей жизни и опасались их осуществления.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом позиции гособвинения, данных, характеризующих личность подсудимого, приговорил мужчину к 80 часам обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Климовского района, Д.В. Леготина

Фото из Интернета


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить