На Госуслугах доступна «жизненная ситуация» для восстановления и замены документов
Сервис «жизненная ситуация» для восстановления документов помогает восстановить такие ...
Для учащихся 6 «а» класса школы № 3 прошёл час хорошей литературы » Писатель, которому не всё равно…»
Библиотекарь детской библиотеки рассказала детям о жизни и творчестве Альберта Анатольевича. Ребята узнали, что большинство своих произведений Лиханов посвятил теме военного детства. Основаны они на реальных событиях, переведены на 33 языка народов мира и одинаково интересны как детям, так и взрослым.
С помощью слайд — презентации школьники познакомились с циклом повестей «Русские мальчики». Более подробно поговорили о лирической повести «Крёстна». В ней писатель рассказывает о детстве ребятишек, которые пошли в школу в трудное военное время и их учительнице — Аполлинарии Николаевне.
Затем ребята прочитали и обсудили отрывки из повести «Последние холода» о последних месяцах войны в тыловом городе.
В завершение мероприятия присутствующие сделали вывод, что книги Альберта Анатольевича Лиханова учат сопереживать чужому горю, радоваться и грустить вместе с героями произведений, проходить вместе с ними нелёгкие испытания. Они помогают читателям стать внимательнее к людям, добрее и чище, являются источником житейской мудрости.
Л.Н. Горохова, кл. руководитель
6+
Сервис «жизненная ситуация» для восстановления документов помогает восстановить такие ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
На образовательной платформе Учи.ру проходит всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой ...
В настоящее время национальный мессенджер МАХ запустил возможность создания Цифрового ID и ...
В прошлом году было благоустроено пятьдесят пять мест для мусора. Тридцать девять из них ...
В нем примут участие тридцать лучших педагогов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий из ...