Первые 34 генератора доставлены в Брянскую область для жизнеобеспечения

10 декабря 2025, 11:04 | Общество 141

В Брянском регионе формируют резервные источники энергии для обеспечения стабильной работы инфраструктуры зимой. До конца недели ожидается поступление ещё 300 генераторов для важных объектов региона.

Одной из ключевых задач в зимний период власти региона называют обеспечение стабильной работы объектов жизнеобеспечения Брянской области. Для этого формируется запас резервных источников энергии, рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

По его словам, в Брянский регион уже доставлены первые 34 установки из 738, закупленных на средства, выделенные из резервного фонда Правительство РФ. Он отметил, что выражает благодарность федеральному кабинету министров и премьер-министру Михаил Мишустин за поддержку, оказанную Брянской области.

До конца недели ожидается поступление ещё 300 генераторов. Оборудование направят на ключевые объекты — системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, а также социально значимые учреждения муниципалитетов.

Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить