Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Сегодня, 25 декабря, проходит прямая линия командира добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергея Антошина. Эфир можно посмотреть на официальной странице командира в социальной сети «Вконтакте», а также трансляция идет на телеканале «Брянская Губерния» и «Брянск-24».
Сергею Антошину поступают вопросы различной направленности – предоставление выплат и льгот, дальнейшая судьба бригады и многое другое. Одна из местных жительниц интересовалась, как бойцам предоставляются отпуска.
Женщина отметила, что ее супруг служит в «БАРС-Брянск» уже семь месяцев, но в отпуске еще не был. На ее вопрос ответил начальник штаба бригады Николай Голубокий.
«Ваш супруг отслужил семь месяцев и вместе с ним, к примеру, также семь месяцев назад пришли служить 120 человек. Одновременно нет возможности всех отпустить в отпуск. Поэтому командирам подразделений было дано поручение – отработать график отпусков. Возможно, у него спланировал отпуск в январе или в марте. Это практика нашей бригады, но ваш супруг точно знает, когда у него будет отпуск», — отметил Николай Голубокий.
Командир «БАРС-Брянск» Сергей Антошин добавил:
«По закону наш боец, после заключения контракта, через полгода может получить отпуск до 15 суток, но у нас существует очередность. Мы не можем отпустить сразу целую роту. Ваш супруг обязательно пойдет в отпуск, но по очереди», — резюмировал командир.
Источник: РИА Стрела
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...
По данным Минтруда России, число участников программ «Активное долголетие» продолжает расти. ...
В этот день по всей стране участники высадят молодые деревья, преимущественно яблони, как ...
В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» на ...