В 2025 году в Бежице благоустроили братскую могилу и 3 памятника

29 января 2026, 10:10 | Акции 8

В 2025 году в Бежицком районе города Брянска в честь 80-летия Великой Победы прошел цикл мероприятий.

Празднование стартовало с митинга на стоянке партизанского отряда имени А.И. Виноградова. Пресс-служба горадминистрации рассказывает о том, что были проведены акции «Диктант Победы» и «Георгиевская лента».

Кроме того, ветеранов ВОВ поздравляли на дому. К слову, в прошлом году 100-летие отметили три местные жительницы. На территории района были успешно реализованы проекты: «Улицы Героев», «Табличка на дому» и «Поём всем двором!».

«Центральным событием Дня Победы стало торжественное открытие Вечного огня на Воинском мемориале с участием ветеранов, юнармейцев, депутатов, предприятий и жителей района. В этот день прошли митинги и возложения цветов ко всем памятным местам», — говорится в сообщении.

Кроме того, в 2025 году благоустроили братскую могилу на кладбище в поселке Бежичи и 3 памятника, среди которых памятник воинам 11-й гвардейской армии Брянского фронта, памятник воинам-металлургам и памятник Герою СССР Д.Н. Медведеву. Работы реализованы по программе «Инициативное бюджетирование».

Источник и фото: РИА Стрела.

0+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить