Врио Губернатора Егор Ковальчук дал напутствия выпускникам
Выпускной вечер — это всегда волнение, трепет, торжественная обстановка и прощание со ...
На Брянщине завершено внедрение регионального экспортного стандарта 2.0, предусмотренного национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» и входящим в него региональным проектом «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».
В прошлом году утверждены стратегия развития внешнеэкономической деятельности сроком на 5 лет и государственная программа «Развитие экспортной деятельности в Брянской области».
Малый и средний бизнес региона активно участвовал в международных мероприятиях на коллективных стендах: в сельскохозяйственной выставке «Белагро-2025» в Минске, в выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром-2025» там же, а также в оптовой выставке-ярмарке «ПродЭкспо-2025».
Для популяризации экспортной деятельности и стимулирования предпринимателей Центр поддержки экспорта провёл форум «Брянский бизнес: от региона к миру». Всего в прошлом году специалисты Центра помогли 239 субъектам малого и среднего предпринимательства в вопросах вывода продукции на внешние рынки.
Параллельно развивалось взаимодействие с Белорусской универсальной товарной биржей — по данным на начало 2025 года, на ней аккредитованы 157 брянских компаний, товарооборот которых в 2024 году достиг 14,5 млн долларов.
Источник и фото: Брянская Учительская газета.
18+
Выпускной вечер — это всегда волнение, трепет, торжественная обстановка и прощание со ...
В эти дни в Минске проходит крупнейший форум регионов России и Беларуси. Сотрудничество двух ...
Депутат Госдумы, член Высшего совета Партии и секретарь регионального отделения «Единой России» ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук прибыл в Минск с рабочей поездкой. В столице ...
1 июня стартовал конкурс «Росмолодёжь. Микрогранты». Участниками могут стать граждане России и ...
В рамках проведения в Российской Федерации Года единства народов России, а также с целью ...