В Брянском театре кукол прошла встреча гимназистов с художником-скульптором Еленой Майоровой

20 марта 2026, 9:10 | Досуг 5

Художник рассказала детям о сложном процессе создания персонажей: от эскиза и лепки до росписи, придающей куклам характер.

В преддверии Дня работника культуры в Брянском театре кукол прошла необычная встреча, приоткрывшая тайну создания спектаклей. В рамках проекта «Разговоры о культуре и не только…» учащиеся гимназии №1 встретились с художником-скульптором Еленой Майоровой.

Как сообщается в сообществе Брянского театра кукол с соцсети, Елена рассказала о сложном процессе создания персонажей: от эскиза и лепки до росписи, придающей куклам характер. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о театральных куклах. Они узнали, что за каждым их движением стоит механика мастера-конструктора и искусство артиста-кукловода.

Школьники спросили, как художник находит вдохновение для сказочных миров. Встреча с Еленой Майоровой показала, что культура и искусство — это труд профессионалов, преданных своему делу.

Фото: сообщество «Брянский театр кукол»/ВКонтакте.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить