В Брянской области открыли храм преподобного Серафима Саровского

30 июля 2026, 22:31 | Общество 4

В торжественном мероприятии принял участие глава региона Егор Ковальчук.

В Брянской области состоялось знаменательное духовное событие — освящение нового православного храма в честь преподобного Серафима Саровского. Церемония, прошедшая на территории одной из войсковых частей в преддверии дня памяти святого, объединила веру и воинскую службу.

В торжественном мероприятии принял участие глава региона Егор Ковальчук.

Деревянный храм стал результатом совместных усилий: его строительство началось ещё в 2023 году с благословения митрополита Брянского и Севского Александра, а все работы были выполнены силами личного состава части при финансовой поддержке благотворителей.

Новая святыня призвана стать центром духовной жизни для военнослужащих, их семей и близких. Прихожане выразили глубокую признательность владыке Александру за его постоянную молитвенную и гуманитарную поддержку воинов, а также за весомый вклад в сохранение православных традиций на брянской земле.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить