Ковальчук ощутил связь с малой родиной, побывав в Унечском районе

3 сентября 2026, 19:29 | Общество 4

Район известен своими традициями в производстве и обладает уникальными компетенциями, а также большими перспективами.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук продолжает знакомиться с регионом, посещая муниципалитеты. На этот раз он побывал в Унечском районе.

Район известен своими традициями в производстве и обладает уникальными компетенциями, а также большими перспективами. В районном центре, по словам Ковальчука, активно развиваются все сферы жизни. Общественные пространства благоустроены, а недавно был открыт новый спорткомплекс.

Унечский краеведческий музей — один из самых молодых в Брянской области. Его фонды насчитывают более 10 тысяч экспонатов, включая этнографические материалы, нумизматику, живопись, редкие книги, документы и фотографии. Что особенно ценно, здесь работают увлеченные люди, с энтузиазмом рассказывающие об истории родного края.

Ковальчук также посетил парк имени Уральских добровольцев. Как передает РИА «Стрела», как уроженец Челябинской области, он с особым интересом отнесся к этой теме.

«Знаком с историей батальона с малой родины, в центре Челябинска есть памятник танкистам, которые с завода ушли на фронт. Аналогичные мемориалы — в Свердловской области, в Нижнем Тагиле, и вот именно те, кто ушел с Урала, освобождали Унечу», — поделился он.

В Унече сохранились исторические артефакты, в том числе ножи танкистов, производимые в Златоусте. Глава региона отметил важность связи с прошлым и признался, что испытал волнение, обнаружив связь с малой родиной в другом регионе.

Фото: РИА «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить