Галина Широковская обслуживает территории шести многоквартирных домов

19 октября 2026, 8:00 | Общество

В нашем посёлке живут представители одной из самых незаметных, но крайне важных профессий.Галина Широковская обслуживает территории шести многоквартирных домов

Это работники коммунальной сферы, особенно дворники, которые убирают территории, прилегающие к организациям, и многоквартирных домов в микрорайонах поселка Климово. Их труд, часто оставаясь незамеченным, играет ключевую роль в поддержании чистоты и комфорта в жилых и общественных пространствах.
Одной из таких тружениц является Галина Широковская, женщина-дворник, которая в сентябре этого года устроилась на работу в ООО «Коммунальщик», предоставляющее жилищно-коммунальные услуги 44 многоквартирным домам нашего посёлка. В рабочие обязанности Галины Ивановны входит уборка прилегающей территории многоквартирных домов, а именно сбор опавшей листвы и мусора.
С понедельника по пятницу дворник обслуживает шесть домов микрорайона №5. Благодаря её усилиям придомовая территория выглядит ухоженно и опрятно.
Галина Широковская переехала с семьёй в Климово из села Рубежное. Работа дворника – это тяжелый труд, но Галина Ивановна не жалуется. Осенью, когда природа радует нас яркими красками и опавшими листьями, работы становится больше. Однако дворник уже полюбила свою профессию и планирует и дальше приносить пользу жителям нашего поселка.

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить