Брянская область в числе лидеров по обеспечению жителей спортивными сооружениями
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
В Послании Федеральному собранию Владимир Путин говорил о необходимости создания соответствующих условий для подготовки высококвалифицированных кадров еще на раннем этапе развития.
Видимо, для некоторых субъектов слова Президента будут отправной точкой для активных действий. Однако в Брянской области уже в этом году должен заработать высокотехнологичный детский центр.
Это вопрос проработан Губернатором и чиновниками от образования на опережение. В числе первых Брянщина подписала соглашения на предоставление федеральной субсидии с целью создания такой современной площадки.
Татьяна Кулешова, директор департамента образования и науки Брянской области:
«Сфера дополнительного образования в регионе по техническому и естественнонаучному направлению должна стать инновационной площадкой для отработки образовательных моделей и технологий будущего, катализатором подготовки специалистов, способных в рамках современной техносферы самостоятельно планировать и осуществлять производственно-технологическую, организационно-управленческую, научно-исследовательскую, педагогическую и проектно-конструкторскую деятельность».
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Компания создает в Брянской области интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых ...
В стенах Центра одаренных детей «ОГМА»прошло торжественное мероприятие. Проект был реализован ...
Спортивное мероприятие подготовили наставники и воспитанники школы по фигурному катанию на ...
В Советском районе триммеры было слышно на проспекте Станке Димитрова, в скверах ...
Распоряжением Владимира Путина от 9 июня 2026 года № 204‑рп «О поощрении» объявлена ...