Для будущих медиков в Брянске стартовал проект «Лифт в профессию»
Выездные уроки проходят в 16 лечебно-профилактических учреждениях региона и призваны помочь ...
Как сообщает РИА «Стрела», сегодня, 14 февраля, в торжественной обстановке в Брянске открыли Слет студенческих отрядов Брянщины «#ПРОдвижение». Событие было посвящено также Дню российских студенческих отрядов, который будут отмечать 17 февраля.
Мероприятие объединило активных, неравнодушных ребят — лучших бойцов, командиров и комиссаров штабов образовательных организаций и линейных студенческих отрядов, кандидатов и участников движения. На нём присутствовали Герой России, председатель постоянного комитета по молодежной политике, физической культуре спорту Брянской областной Думы Александр Постоялко, первый заместитель директора областного департамента внутренней политики Максим Гудов, руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатерина Гришанова и другие.
«Главная задача Российских студенческих отрядов — это временная занятость и трудоустройство студенческой молодежи в свободное от учебы время в различных отраслях экономики. Ребята в течение 9 месяцев готовятся к своему третьему трудовому семестру, работают вожатыми в учреждениях оздоровления и отдыха, в организациях сельского хозяйства, работают в учреждениях турсервиса и гостеприимства, трудятся в системе российских железных дорог проводниками и по другим направлениям. По всем направлениям студенческих отрядов проходит специальное обучение», — рассказал руководитель Штаба студенческих отрядов региона Виктор Кузнецов.
Слет продлится с 14 по 16 февраля. В его рамках пройдут познавательные встречи, нетворкинги, презентации.
12+
Фото: РИА Стрела.
Подробности и фото по ссылке: https://riastrela.ru/p/184467/
Выездные уроки проходят в 16 лечебно-профилактических учреждениях региона и призваны помочь ...
Ранее глава региона заявил, что у подрядчика возникла проблема с закупкой оборудования на 735 ...
Мост над рекой Палуж был построен в те времена, когда дорога вела в деревню Ермоленку и дальше ...
Родители назвали их красивыми именами – Виктория, Милана и Ярослав. Также за этот период было ...
22 октября в Кремле Стародубскому казачьему кадетскому корпусу имени Героя Советского Союза А. ...
Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» ...