В Брянске прошло Первенство Центрального федерального округа по дзюдо
Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко собрались почти шестьсот спортсменов в возрасте до ...
В Брянском перинатальном центре продолжают спасать жизни младенцев, об этом, а также о том, как так называемые общественниками воюют против этого, рассказали журналисты.
«Воскрешение младенцев» — так называется статья «Брянской учительской газеты». В ней много подробностей и есть истории нескольких новорожденных.
Несмотря на то, что малыши долгое время провели в реанимации, их все же доктора спасли.
Малышей выходили.
Родители благодарны докторам. Однако это не смеем нравится. И жти самые общественники затеяли войну, очерняя перинатальный центр.
Найдя тяжелые и безнадежные случаи, устраивают шоу. Стараясь, как можно громче кричать о недостатках.
Но стоит им напомнить, что центр и был создан для того, чтобы работать с тяжелыми случаями. И, к сожалению, не все подвластно врачам.
И если «общественники» находятся в поиске смертей, то специалисты перинатального в это время возвращают жизни детям и добиваются потрясающих результатов.
Увы, но младенческая смертность не может быть нулевой.
Такова природа.
Но благодаря перинатальному центру Брянской городской больницы №1 ситуация изменилась разительно: детская смертность упала вдвое, с 7,6 на тысячу до 4.
А в 2018 году появилось на свет 2 994 ребенка, причем 329 из них — преждевременно. 171 новорожденный получил лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии, а в отделении патологии новорожденных и недоношенных — 304 малыша.
Стоит отметить, что большинство выхоженных детей с экстремальной низкой массой тела имеют хороший прогноз для жизни и здоровья.
Фото: «Брянский рабочий»
Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко собрались почти шестьсот спортсменов в возрасте до ...
В составе сборной России выступил мастер спорта России международного класса по полиатлону️ ...
Правительство Российской Федерации распределит 7,4 млрд рублей на обновление медицинского ...
В совещании принимал участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, рассказывает ...
Сахарную свёклу в Брянской области успешно выращивают на землях в Комаричском районе. Там ...
В течение недели участники знакомятся с ключевыми проектами движения и формируют личные планы ...