Губернатору Александру Богомазу присвоили звание подполковника
Сегодня, 23 февраля, в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония вручения ...
Российские регионы активно включились в заявочную кампанию,
которую объявило Минспорта России. Речь идет о субсидии на строительство спортивных объектов и покупку оборудования благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».
Тем самым вырастет доступность спорта и в разы расширится сеть спортивных сооружений по всей стране, говорит вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Поставлена стратегическая задача – к 2030 году спорт должен стать нормой жизни для 70% россиян.
Брянская область делает в этом направлении большие шаги. Так, недавно открылся Дворец единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске. Губернатор уделяет внимание развитию в регионе спорта и популяризации здорового образа жизни, о чем говорят цифры – введено в эксплуатацию 72 спортивный объекта за последние несколько лет.
Федеральный проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» нацелен на расширение в регионах спортивной инфраструктуры шаговой доступности. Это модульные спортзалы и «умные» площадки. Брянской области выделена федеральная субсидия в размере 52 млн рублей на строительство двух «умных» спортплощадок. Одна- в Красногорском районе по улице Советской, 35а, другая в Климово на территории школы №1.
Источник и фото: «Брянск Тудей»
Сегодня, 23 февраля, в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония вручения ...
Патриарх Кирилл отметил заслуги губернатора, подчеркнув его усилия по поддержке Брянской ...
В газете «Авангард» прочитала про акцию «Соберем альбом армейских воспоминаний». Очень рада ...
Командир добровольческого отряда «БАРС-Брянск», майор запаса Сергей Антошин стал подполковником ...
Евгений Игоревич Солодовников «Это мой любимый сынок Солодовников Евгений Игоревич (справа). ...
Его обращение опубликовано на официальном сайте правительства региона. К тёплым словам ...