В Брянске прошел спортивный праздник «Навстречу ГТО»

06 февраля 2024

В Брянске среди трудовых коллективов спортивных комплексов города прошел спортивный праздник «Навстречу ГТО». Мероприятие прошло в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск».

Принять участие в празднике смогли спортсмены от 19 до 72 лет, все они зарегистрированы на сайте «ГТО».

— Всех, кто хотел показать уровень своей подготовки, обязательно осмотрел врач. На торжественном построении перед соревнованиями главный судья регионального центра тестирования ГТО Наталья Куликова произнесла перед собравшимися приветственное слово, в котором отметила важность спорта и активного образа жизни, — уточняется в информационном сообщении.

Мастер спорта по лёгкой атлетике Юлия Щёлокова провела для участников разминку перед стартом.

Программа стартов включала в себя подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см для женщин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища, наклон вперед, плавание или стрельбу из пневматической винтовки.

6+

Источник и фото: РИА Стрела.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031