МФЦ: просто и комфортно

13 сентября 2019

Значимость работы Многофункционального центра предоставления услуг населению Климовского района в полной мере может оценить любой человек, который хоть раз «бегал», собирал справки по различным инстанциям.

А вот сейчас все услуги можно получить в одном месте.

Оформить прописку и получить паспорт, решить налоговые и кадастровые вопросы, поставить ребенка на очередь в детский сад и оформить документы на получение субсидий и многое другое. Все эти вопросы без проблем можно решить в центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг, или, как принято говорить, в МФЦ.

Пять лет назад, в сентябре 2014 года, было принято решение об открытии такого центра на территории района. Тогда его сотрудники под руководством директора В.В. Астапенко были заняты вопросами становления и организации службы в районе, а уже 7 сентября 2015 года МФЦ принял первых клиентов. В Центре могли оказать более девяносто видов различных услуг.Сегодня, где находится МФЦ, знает каждый житель Климовского района. Это подтверждает статистика посещаемости. В среднем более ста обращений в день.

По словам директора МФЦ Татьяны Винниковой, новое дело — выдачу документов и справок по принципу «одного окна» — внедрять было непросто. Организации с загадочным для населения названием — МФЦ — нужно было доказывать и свою необходимость, и преодолевать трудности становления. За время функционирования центра проведена огромная работа, оказано более 119 тысяч услуг, отработана система межведомственного взаимодействия с органами власти, внедрена система мониторинга качества оказания муниципальных и государственных услуг.

Труд сотрудников МФЦ не раз отмечался на различных уровнях. С маленьким юбилеем сотрудников МФЦ поздравил глава администрации района С.В. Кубарев и вручил почетные грамоты администрации Климовского района за добросовестное исполнение должностных обязанностей, эффективную работу по оказанию услуг населению директору МФЦ Т.М. Винниковой, главному бухгалтеру Т.Н. Михайловой, старшему оператору Л.Н. Новиковой и оператору М.А. Мацокиной.Сейчас МФЦ Климовского района входит в число лидеров на территории Брянской области. В планах — дальнейшее расширение спектра услуг. Отметим, что в настоящее время в центре можно получить более двухсот различных видов услуг. МФЦ старается остаться верным главному принципу работы — быть рядом и делать процесс получения документов простым и комфортным для жителей района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.