Райцентр преображается

12 ноября 2019

Немало было сделано в нынешнем году в плане благоустройства Климово. За последние несколько месяцев поселок похорошел буквально на глазах, и если подвести некоторые итоги проделанной работы, то хотелось бы отметить культурные объекты. Это построенный в 2019 году памятник землякам, защитникам Отечества, в центральной части райцентра у озера, а также в значительной степени реконструированные постамент Поклонного Креста и территория вокруг него у Древнеправославного храма Димитрия Солунского, где появился современный и оригинальный по дизайну новый скверик. В нем так и хочется не только отдохнуть, но и вспомнить об истории образования Климово…
За последнее время в плане благоустройства коренным образом изменился и облик некоторых улиц райцентра. Особые нарекания у жителей Климово, и в первую очередь автомобилистов, вызывали разбитая проезжая часть и состояние пешеходных зон. Благодаря проведенному капитальному ремонту дорожного полотна по всей протяженности
улицы Брянской, на улицах Гагарина и Космонавтов поселок преобразился. Теперь на этих улицах впору организовывать строгий контроль соблюдения скоростного режима для транспортных средств.
Не забыли и о пешеходах. Одновременно по одной из сторон улицы Брянской наряду с капитальным ремонтом участка дороги был также обустроен участок тротуара от моста через реку Ирпа и до пересечения с улицей Ленина. С противоположной стороны этой же улицы, от поворота на улицу Полевую, в настоящее время начато строительство пешеходной зоны. Её длина составит почти 700 метров, а завершатся работы возле здания издательского дома «Авангард». Небольшая бригада рабочих из Климовского ДРСУч продолжает строительство другой пешеходной зоны — по одной из сторон улицы Космонавтов. В рамках безопасности этот объект не менее важен и для школьников из ближайшей округи, которые обучаются в школе №1. Там уже уложен бордюрный камень по всей длине улицы и ведется подсыпка щебня, как основы для последующей укладки асфальта, а строительство тротуара, по словам мастера ДРСУч Виталия Кравченко, должно завершиться уже в ближайшие дни. Если, конечно, погода не помешает. Ко всему можно добавить и строительство спортивной площадки в Микрорайоне №5. Стоит отметить, что деньги на некоторые объекты благоустройства в Климово выделены из муниципального бюджета.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)