Чуровичи: школьники вернутся в обновлённые стены родной школы

30 июня 2020

В Чуровичской средней школе полным ходом идет подготовка к новому учебному году. В учреждении проводится ремонт классов, кабинетов. Его включили в областную программу по замене оконных рам. Средства были выделены из областного и районного бюджетов. О ходе ремонтных работ нам рассказала директор школы Светлана Григорьевна Белас.

 

— Крупную сумму выделили из бюджета Брянской области, — ​рассказывает директор. — ​Мы очень ждали, когда программа дойдет до нас, потому что окна были совсем старые. В холода все тепло из здания выдувал ветер. Мы надеемся, что теперь зимой будет тепло в школе. Общая сумма составляет 1 300 000 рублей. На эти деньги заменили 57 окон. На данный момент осталось еще 11. Работу по замене окон поручили подрядной организации. А обычный ежегодный ремонт делаем своими силами — ​красим, моем, убираем.

Также, как отметила директор, у школы есть спонсор, который оказывает помощь и участвует в ремонте школы.
— Депутат Климовского районного Совета народных депутатов Владимир Михайлович Асадченко обещает поставить нам два маленьких окна, — продолжает Светлана Григорьевна. — ​В ходе нынешней подготовки школы к учебному году на втором этаже были установлены ручки с ключами, уже закуплены москитные сетки на каждое окно и штукатурка. Все это помог приобрести Владимир Михайлович, за что ему огромное спасибо.

После ремонта школа будет готова принять своих учеников в новом учебном году.
— Я бы хотела выразить огромную благодарность правительству региона, С. В. Кубареву, Т. В. Смольской, В. М. Асадченко и всему персоналу нашей школы за оказанную помощь, — говорит Светлана Григорьевна.

Стоит отметить, что к началу учебного года планируют закончить работы по ремонту дороги к школе.
С. ТИМОФЕЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930