В самой новой брянской школе открылось первичное отделение «Движения первых»

Сегодня в открывшейся 31 января новой школе № 72 г. Брянска открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (РДДМ). Одновременно с открытием состоялся «Фестиваль талантов», где учащиеся младшего звена и подростки делали первые шаги в мастер-классах на различных тематических площадках.
Всего их было организовано семнадцать.
Тематика площадок была созвучна тематическим направлениям РДДМ: образование, наука, труд, культура, волонтёрство, патриотизм и историческая память, а также спорт, медиа, экология, здоровый образ жизни.
Обширно было представлено спортивное направление. В малом спортивном зале проходили «Весёлые старты», в рекреациях — соревновались теннисисты, шахматисты и шашисты. В кабинетах и холлах проходили «Уроки мужества», «Авиомоделирования», была представлена «Роботехника», «Музыкальная гостиная» и многое другое.
После того, как дети проявили свои активности, в просторном актовом зале состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественного государственного РДДМ «Движение первых». В движение, кроме школьников, могут вступить студенты колледжей, техникумов, вузов, а также наставники и взрослые, участвующие в воспитании и организации ребят, а также родители.
На торжественном открытии были озвучены главные ценности движения, которые выбрали сверстники на первом съезде движения. Это — Россия, семья, любовь, неравнодушие, вера, товарищество, мечта, отвага, энергия, созидание, ответственность, труд, знание, креативность. Они помогут детям стать целеустремлёнными и развиваться в движении.
Решение инициативной группы школы о вступлении детей и молодёжи в организацию «Движение первых» поддержал директор школы Константин Николаевич Василенко. Обращаясь к учащимся и коллегам, он поздравил всех с большим праздником — открытием первичного отделения РДДМ в школе.
Подробности на сайте: Брянская Учительская газета.
Фото: Брянская Учительская газета
6+