В этот день выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен по таким предметам, как история, химия и литература

Сегодня, 23 мая, в России, в том числе в Брянской области,начинается основной этап ЕГЭ. Ученики 11 классов будут сдавать экзамены по истории, химии и литературе.
По данным регионального департамента образования и науки, в этом году ЕГЭ будут сдавать около 2 тысяч человек. Всего в этом году экзамены будут сдавать 5268 человек, из них 4932 — это выпускники 2025 года.
Последний экзамен пройдёт 4 июля.
Как и в прошлом году, у школьников есть возможность пересдать один из предметов ЕГЭ. Однако при поступлении в вузы будут учитываться только результаты второй попытки, а первая оценка будет аннулирована.
Интересно, что в этом году школьники чаще выбирали для сдачи физику, информатику, обществознание и биологию. Обязательными предметами, как и раньше, остаются русский язык и математика.
Фото: РИА «Стрела» (архив)