Кропотливый труд технического персонала Межпоселенческого дома культуры Климово
Прохожие любуются великолепием и многообразием цветов, окружающих со всех сторон центр ...
Прохожие любуются великолепием и многообразием цветов, окружающих со всех сторон центр культурного досуга климовчан и гостей нашего посёлка. Красота и аромат цветущих растений — это кропотливый труд технического персонала Межпоселенческого дома культуры: Натальи Дмитриевны Бацуновой, Татьяны Григорьевны Ильющенко, Аллы Ивановны Жук и Кристины Михайловны Медведевой. Круглый год с ранней весны и до снегопада они стараются сделать так, чтобы прохожие на миг останавливались полюбоваться сочной палитрой красок на клумбах. Нужно отметить, что когда заходишь в фойе, то кроме ярких афиш и объявлений попадаешь в оранжерею зелёных растений-великанов, которые благодаря заботе технических работников дарят свою красоту посетителям. Сразу становится понятно — здесь работают те, кто знает о растениях все: когда нужно полить, пересадить, какому нужна особая подкормка, чуть больше внимания и стрижка. Да это и понятно: творческие люди любую работу делают с душой.
Находят они время и для песни, являясь участницами дружного музыкального коллектива «Климовчанка», которым руководит Владимир Разумный. С коллективом участвуют в праздничных программах и конкурсах, как в своем клубе, так и в ходе дружеских визитов в поселения района.
«Девчата», — так с уважением своих сотрудниц называет директор Межпоселенческого дома культуры Лиана Симоненко, считая их одними из самых лучших, творческими, красивыми душой, ответственными и активными сотрудниками, обеспечивающими безупречную чистоту на рабочем месте. Их увлечение цветами дарит эстетическую красоту, а песни, которые они исполняют — душевное тепло, согревающее душу».
После окончания экскурсии вокруг ярких клумб и цветников внутри здания с рассказом о каждом растении, которые вырастили эти замечательные и позитивные женщины, по-другому запестрели розовые кусты и миниатюрные деревца гибискуса. Ведь своим трудом эти милые, добрые и энергичные женщины делают наш посёлок уютным.
«Мирного неба над головой, здоровья, быть добрее друг к другу, и чтобы скорее наши защитники вернулись домой, где их ждут и верят в их победу. И тогда мы будем ярко отмечать праздники, делать наш родной поселок ещё красивее и петь любимые песни», — завершая разговор, пожелали наши собеседницы.
И пусть энергия, удача и желание жить и работать для людей не покидает этот замечательный коллектив технического персонала, а помогает им ещё долгое время в их, порой не заметном для нас, но очень нужном, нелёгком труде.
Прохожие любуются великолепием и многообразием цветов, окружающих со всех сторон центр ...
На пути следования между сёлами Подывотье и Саранчино Севского района Брянской области ...
Климовская средняя общеобразовательная школа №1 — крупнейшее учебное заведение района. ...
Российская ПВО успешно уничтожила и перехватила 375 вражеских беспилотников за эту ночь, ...
Сегодня, 16 июля, первыми на поля вышли аграрии ООО «Красный Октябрь». Им предстоит убрать ...
Но есть вещи, не менее значимые, чем боеприпасы: возможность утолить голод, сменить одежду на ...