В Карачеве прошла акция «10000 шагов к жизни»

4 октября 2026, 15:39 | Общество

В Карачеве состоялась Всероссийская акция «10000 шагов к жизни»В Карачеве прошла акция «10000 шагов к жизни»

В мероприятии приняли участие школьники и люди разных возрастов. Участники прошли пешеходный маршрут, который включал игры и конкурсы.

Глава города Е.А. Клюев и начальник отдела культуры Л.В. Рылова поблагодарили собравшихся и пожелали им здоровья. Акция началась в городском парке. Участники прошли разминку, а затем отправились на стадион «Снежеть», к побережью реки Снежеть, через мост на плотине и к Святому источнику Архангела Михаила.

Все участники успешно преодолели дистанцию в 10000 шагов. В конце маршрута они прошли тест на эрудицию. Тест включал вопросы о значимых спортивных событиях, истории и экологии родного края. За правильные ответы участники получали призы в виде артефактов.

После финиша всем участникам вручили медали. Специальные кубки получили: Майя Нучкова (самая маленькая участница), Шанина Т.С. (самая возрастная участница) и школа им. Горького (самая массовая команда). Преподаватель этой школы, М.В. Корхова, также получила награду.

Акция была организована при поддержке районного Дома культуры. Ведущими мероприятия стали Вера Ягудина и Кирилл Горельченков. В завершение всем участникам исполнили песню «Команда» в исполнении солистки Тамары Волковой.

Текст и фото: https://karachev-zarya.ru/sport/2026/10/04/v-karacheve-proshla-akciya-10000-shagov-k-zhizni/#single-news

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить