Климовчанам рассказали о мотивации заключения контракта на воинскую службу
Заключение контракта на прохождение военной службы является добровольным решением гражданина. ...
Как рассказала Наталья Николаевна Бондаренко, ведущий инспектор ГКУ «Центр занятости населения Климовского района», на протяжении нескольких лет по вопросам временного трудоустройства подростков Центр взамодействует с общеобразовательными учреждениями Климово и Климовского района.
В приоритетном порядке поставлена цель — организовать трудоустройство школьников, состоящих на учете в КДН ИЗП, ПДН, внутришкольном учете; детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.
В нынешнем году для Центра занятости поставлена задача: временно трудоустроить школьников 14–18 лет в свободное от учебы время. Всего в период летних каникул планируется предоставить работу 38 подросткам.
С третьего июня ребята уже приступили к работе в летних трудовых бригадах, созданных на базе общеобразовательных школ. Они примут участие в благоустройстве и озеленении школьной территории, окажут посильную помощь в ремонте родной школы. На данный момент задействован 31 подросток, в том числе и состоящие на учете в КДН и ПДН — восемь человек, внутришкольном учете — четыре человека, из многодетных семей — семь человек.
В июле семь несовершеннолетних будут задействованы на ремонте и облагораживании территории Каменскохуторской средней школы.
Сейчас ребят можно встретить в Климовской средней школе № 1, там школьники трудятся на благо своей родной школы. Семь подростков занимаются поливом цветов, прополкой школьного огорода, а затем будут помогать готовить школу ко Дню знаний. Ребята, оказавшиеся в сложной ситуации, смогут не только проявить себя, но и заработать свой первый трудовой рубль.
Естественно, не остаются в стороне и учителя общеобразовательных учреждений. Они также с удовольствием приходят на помощь своей родной школе. В частности, хочется отметить Людмилу Николаевну Петросян. В прошлом году именно у нее было большее количество детей в бригаде, а все потому, что она легко находит общий язык с каждым из подростков. По мнению сотрудников Центра занятости населения Климовского района, именно она самый активный участник данной программы.
За свою работу, в зависимости от фактически отработанного времени, школьники получат заработанную плату, в среднем она составляет 4 000 рублей, и материальную поддержку из областного бюджета в пределах 1 500 рублей.
Заключение контракта на прохождение военной службы является добровольным решением гражданина. ...
Огромное количество замечательных, талантливых людей, преданных своей профессии, трудятся в ...
Комаричи и Сельцо Брянской области стали победителями I Всероссийского конкурса лучших проектов ...
Брянская область участвует в выставке «Развитие малых городов и исторических поселений», ...
Благодаря увеличению мощностей, процесс приёма доноров станет значительно быстрее. Время ...
Координаторы волонтерских групп подчеркивают, что поддержка со стороны жителей Брянска остается ...