Турнир климовского района по хоккею с шайбой «Крещенский лёд» был ярким
Между матчами, на льду выступали наши одаренные и талантливые фигуристки. Все прошло в теплой и ...
В Стародубском округе, как и по всей стране, люди проявляют искреннюю заботу о тех, кто мужественно защищает Родину в зоне специальной военной операции. Среди тех, кто своим трудом и добрым сердцем вносит вклад в общее дело, – жительница Стародуба Татьяна Кирилловна Ермак.
Эта энергичная женщина, за плечами которой 33 года трудового стажа, не может оставаться в стороне, когда наши воины проявляют героизм на передовой. С началом СВО, движимая материнским чувством и желанием поддержать защитников, Татьяна Кирилловна взялась за спицы. То, что раньше было любимым хобби, теперь стало для нее способом выразить свою заботу и солидарность с бойцами. С осени 2022 года она неустанно вяжет теплые шерстяные носки. Только за прошлый год из-под ее умелых рук вышло 112 пар, а сейчас она уже подготовила для наших солдат более десяти новых пар.
Находясь на заслуженном отдыхе, Татьяна Кирилловна на свою скромную пенсию приобретает пряжу и в свободное время посвящает себя любимому делу. По ее словам, на изготовление одной пары носков уходит всего один вечер.
«Как можно остаться в стороне, когда нашим ребятам на передовой так тяжело?» – делится Татьяна Кирилловна. – «Пусть им там будет тепло и уютно. Пусть они чувствуют нашу заботу, знают, что мы здесь, в тылу, думаем о них, ждем и верим в нашу общую победу».
Каждая пара носков, связанная заботливыми руками опытной мастерицы, – это не просто предмет одежды, а символ душевного тепла и поддержки. Татьяна Кирилловна верит, что ее изделия согреют бойцов, напомнят им о доме и передадут частичку любви и заботы, ведь каждая петелька вплетена с искренними пожеланиями добра и скорейшего возвращения домой.
Фото: «Стародубский вестник».
Между матчами, на льду выступали наши одаренные и талантливые фигуристки. Все прошло в теплой и ...
Второй ежегодный турнир по вольной борьбе памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Седнева ...
В Брянской области вскоре стартуют два важных социально-патриотических проекта: «Сохраняя ...
Национальный мессенджер MAХ предупредит брянцев о звонках с незнакомых номеров. Во время вызова ...
Накануне этой знаменательной даты для ребят клуба «Наследие» подготовили и провели ...
Два первых участника 2026 года федерального проекта «Производительность труда» входящего в ...