По дороге в поселок Климово велосипедист упал на проезжую часть перед автомобилем

24 февраля 2021

24.02.2021.г. около 07 ч. 25 мин. на 42-м км автодороги регионального значения «Смотрова Буда-Великая Топаль-Климово» велосипедист 1977 г.р. двигаясь со стороны с. Хохловка Климовского р-на в сторону р.п. Климово,

по середине проезжей части дороги не справился с управлением, упал на проезжую часть перед автомобилем КИА СЕЕD под управлением 62-летнего водителя., двигающемся в попутном направлении со стороны с. Хохловка Климовского р-на в сторону р.п. Климово (осуществляющий его объезд справа по ходу движения транспортных средств).
Согласно медицинскому освидетельствованию, состояние опьянения не установлено.
В результате ДТП:

44 летний велосипедист бригадой скорой медицинской помощи доставлен в приемный покой ГБУЗ «Климовская ЦРБ», с диагнозом открытый перелом обеих костей левой голени госпитализирован в травматологическое отделение.

НАПОМИНАЕМ:

  • В зимний период всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными при передвижении по дорогам и улицам. Несмотря на то, что за окном зима, на улицах города по-прежнему можно встретить велосипедистов.
    Необходимо помнить, что велосипед – это транспортное средство, а велосипедист – водитель этого транспортного средства. А значит, он является равноправным участником дорожного движения, который обязан знать и соблюдать требования Правил дорожного движения Российской Федерации, сигналов светофора и дорожных знаков, а также выполнять соответствующие распоряжения регулировщиков.
    В настоящее время на дорогах можно увидеть велосипедистов, движущихся по проезжей части. Пренебрегая требованиями Правил дорожного движения, велосипедисты едут по проезжей части дороги с нарушениями. Нередко они переезжают по нерегулируемым пешеходным переходам на большой скорости вместо того, чтобы остановиться, спешиться и перейти дорогу, не создавая аварийных ситуаций.
  • Госавтоинспекция НАПОМИНАЕТ о необходимости строгого соблюдении правил безопасного управления при
    движении на велосипеде. Зимняя дорога предъявляет повышенные требования к владельцам транспортных средств. И поэтому в гололедицу и при неблагоприятных метеоусловиях лучше отказаться от поездок на велосипеде.

    Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России Новозыбковский
     Наталья Иванова 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930