На Брянщине реализуется Федеральный проект «Профессионалитет»
В нём участвует Брянский медико-социальный техникум имени Н.М. Амосова, включивший ...
Многомиллионный долг по зарплате погасили перед бывшими работниками Брянского фанерного комбината. Это произошло после вмешательства прокуратуры.
Как сообщает интернет-газета «Брянские новости», областной прокурор Александр Войтович в сентябре 2017 года провел выездной прием жителей Трубчевского района. К нему обратились бывшие сотрудники комбината с жалобой на то, что при увольнении им не выплатили ни зарплаты, ни пособия.
После этого на предприятии была проведена проверка, в которой, кроме прокурорской комиссии, приняли участие сотрудники правоохранительных органов и Госинспекции труда. Во время проверки выяснилось, что завод задолжал 312 уволенным работникам более 18 млн рублей.
Предприятие было признано банкротом в марте прошлого года. Прокуратура направила в суд 115 заявлений о выдаче судебных приказов, которые предусматривали взыскание более 4 млн рублей. Сейчас все заявления удовлетворены и исполнены в полном объеме.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз ранее высказывал пожелание о том, чтобы у фанерного комбината появился собственник, поскольку он является градообразующим предприятием.
В конце декабря стало известно о том, что долги федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) перед сотрудниками по заработной плате совокупно составляют 350 млн рублей. Все федеральные органы власти, имеющие подведомственные ФГУПы, должны до 1 марта погасить задолженности. Такое решение принято на заседании правительства.
«Известия», 10 января 2018 г.
В нём участвует Брянский медико-социальный техникум имени Н.М. Амосова, включивший ...
Эти ребята теперь смогут обзавестись собственным жильём. Все они уже работают и создают свои ...
На турнир съехались команды из Рославля, Смоленска, Калуги, Клинцов и Сельцо. Баскетболисты из ...
На фестивале Михеев представил урок на тему «Средства связи XIX века». Он успешно интегрировал ...
В Тамбове прошли чемпионаты Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации ...
В данной местности озимые культуры занимают площадь в двести девять тысяч гектаров, из которых ...